Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Их подвиг не сотрут года
17:27
Их подвиг не сотрут года

    Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата –День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
      В преддверии памятной даты в читальном зале Центральной библиотеки для учащихся МБОУ СОШ №4 был проведён урок памяти «Их подвиг не сотрут года».На встречу были приглашены почётные гости: руководитель Краснодарской краевой общественной военно-исторической поисково-исследовательской организации «Черномор» Андрей Коробков, член поискового отряда «Черномор», действующий военнослужащий, старший лейтенант Николай Смирнов. 
    Очень важно, чтобы молодое поколение знало о оисковой работе, которая ведется по всей стране, как ищут пропавших без вести воинов, мест их гибели, восстановлением имён неизвестных солдат. Ребятам был продемонстрирован документальныйфильм«Нам доверена память», из которого они узнали о работе поисковых отрядов Кубани.
     Школьники, в свою очередь, отмечали, что в их семьях тоже есть те, кто участвовал в военных событиях той эпохи, и с интересом расспрашивали о работе отряда «Черномор».
     Ребята познакомились с «Книгой Памяти» Краснодарского края, в которой отражена информация об уроженцах Кубани, участниках Великой Отечественной войны, с интересом рассматривали экспонаты выставки времен Великой Отечественной, найденными в ходе поисковой деятельности отряда «Черномор».
    День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, на могилы которых не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память. 


 

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Порываева И.В.
Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Валивач О.Н.

 

Просмотров: 355 | Добавил: biblio