Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » «Имя Анапы – Имя Кубани»
16:25
«Имя Анапы – Имя Кубани»

   13 сентября 2017 года исполнилось 80 лет со дня образования Краснодарского края, путём разделения Азово-Черноморского края на Ростовскую область и Краснодарский край. А сегодня, 16 сентября в 16.00 по всему Краснодарскому краю состоялось празднование этого события.

   В детско-юношеской библиотеке-филиале№1 в этот день учащиеся АКСУ смогли поучаствовать в поисково-просветительской экспедиции «Имя Анапы – Имя Кубани», во время которой познакомились со всеми номинантами, представленными МО г-к. Анапа в краевом проекте «Имя Кубани». Специальным гостем стал Александр Иванович Трущенко– сын известного анапского краеведа и журналиста, создателя музея в станице Анапской Ивана Сергеевича Трущенко – одного из представителей номинации «Духовное имя Анапы». Кроме того, гости библиотеки имели возможность расширить свои знания о Краснодарском крае, участвуя в познавательных викторинах: «Люби и знай свой край» и «Давайте побалакаем». Для всех желающих проведён мастер-класс по созданию оригинального и самобытного браслета из простейших материалов. В это же время, в отделе правовой информации прошёл шахматный турнир, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края, в котором Б. Б. Панченко занял I место, а П. П. Саввин и И. Л. Акишин поделили между собой IIи IIIместа, набрав одинаковое количество очков.

   В течение праздничного дня в электронном читальном зале библиотеки функционировал информационный стол, посвящённый номинантам экспедиции «Имя Анапы – имя Кубани».

Е. С. Нещадимова, Е. Н. Вакуленко

Просмотров: 443 | Добавил: biblio