Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » «История в стихах»
16:50
«История в стихах»

   16 сентября, в день единого Библиотечного фестиваля, Варваровская сельская библиотека для своих читателей подготовила исторический хронометраж «История в стихах», посвящённый 80-летию образования Краснодарского края.

    13 сентября знаменательная дата, юбилей нашего цветущего края. Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань!

   Мероприятие было построено таким образом, чтобы непосредственное участие смогли принимать дети и подростки. Они были ведущими и чтецами.

  На протяжении всего мероприятия ребята рассказывали присутствующим историю родного края: переселение казаков; гражданская война на Кубани; первая мировая война на Кубани;  Кубань в огне Великой Отечественной войны;  культура Кубани; природа края и многое другое.

   Каждое историческое событие отражено в небольшом художественном произведении. Каждый чтец представлял свою эпоху, а все вместе они составляли цепь из отдельных звеньев исторических событий, происходящих как на Кубани, так и во всей стране.

   Рассказ сопровождала очень красочная и насыщенная событиями презентация «80 лет Краснодарскому краю». Была оформлена книжная выставка об истории родного края «Всё о тебе, любимая Кубань».

   Затем, на площади, желающие могли послушать небольшой концерт в исполнении ансамбля «Мелодия» ДК с. Варваровка. Весь репертуар был  посвящён любимой Кубани и казачеству.

 

Главный библиотекарь Варваровской сельской библиотеки - филиал № 9  Е.Д. Воронина

Просмотров: 403 | Добавил: biblio