Главная » 2018 » Февраль » 21 » Книжная выставка «В песнях — душа народа»
10:31
Книжная выставка «В песнях — душа народа»

  В рамках празднования 80-летия В.Г. Захарченко в гостагаевской детской библиотеке оформлена книжная выставка «В песнях — душа народа».
   Каждый из нас не раз (мысленно или вслух) признавался в любви к Отчизне, дарил ей добрые и светлые слова. Но, наверное, никто не умеет так тонко подметить и воспеть красоту нашей Кубани, как поэты и композиторы. Самые заветные, проникновенные строки, самые певучие мелодии посвящают они родной земле. Прочитайте их стихи, послушайте их песни, и перед вами предстанет яркий, неповторимый образ нашего чудесного края.
  Выставка знакомит нас с композитором, автором многих песен, художественным руководителем Государственного Кубанского казачьего хора Виктором Гавриловичем Захарченко. Душа народа живёт в его песнях.
  Они из далёкого прошлого, от дедов и прадедов донесли до нас то, чем жил народ, во что верил; донесли его тревоги и радости, мечты и идеалы. В будни и праздники, в счастье и беде песня всегда рядом с казаком-хлеборобом и воином, защитником Отечества. Песня – это связь с Родиной: с той землёй, на которой выпало счастье родиться; с теми людьми, что рядом, и с теми, которые давно уже ушли от нас, но живут и будут жить с нами славными деяниями своими, помыслами, сердечными чувствами.


Заведующий Гостагаевской детской
сельской библиотекой-филиалом №5 О.В. Грассман

 

 

Просмотров: 573 | Добавил: biblio