Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Литературная память Победы
11:32
Литературная память Победы

   В Краснокурганинской библиотеке-филиале №16 прошла краевая библиотечная акция «Литературная память Победы», посвященная 75-летию освобождения Кубани от немецко - фашистских захватчиков,в рамках фестиваля военной книги.
   К этой встрече была подготовлена книжная выставка, посвященная 75- летию Освобождения Краснодарского края. Присутствующие внимательно и с интересом просматривали предложенную литературу.
    В мероприятии приняли участие все категории читателей: дети, юношество, взрослые; были приглашены читатели с ограниченными возможностями и молодые мамочки со своими детками. Присутствовали представители хуторского казачьего общества /Баранов Н.П., работники социальной службы /Ямбулатова Г.Н./ и другие.
    Читатели: Николай Петрович Баранов, Анатолий Николаевич Медиченко, Людмила Сергеевна Тенникова пришли на встречу с портретами своих отцов и дедов ветеранов , а Софья Лысюк принесла портрет своего прадедушки.
    Выступающие, держа в руках портреты, кратко рассказывали о военном пути своих ветеранов. А ведь в некоторых семьях не один воевавший, а даже два, три и даже четыре родственника и не все вернулись. С гордостью несут люди портреты своих родных и близких в Бессмертном полку на праздниках Победы. Чтецы читали стихи в память о всех ветеранах

.
 
Главный библиотекарь
Краснокурганинской библиотеки-филиала №16
 Медиченко Н.А.

 
 

Просмотров: 373 | Добавил: biblio