Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Литературные имена Кубани
14:49
Литературные имена Кубани

У памятника «Русские ворота» сегодня в 11 часов дня проходила акция «Литературные имена Кубани», посвященная грядущему юбилею Краснодарского края, которому 13 сентября 2017 года исполнится 80 лет. К встрече знаменательной даты  готовится вся  Кубань. В год подготовки к празднованию юбилея стартовала краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани», которая нацелена на привлечение внимания к известным землякам, получившим общественное призвание. Среди них и кубанские писатели, и поэты, оставившие яркий след в сердце литературной Кубани. 

В мероприятии принимали участники сотрудники Центральной библиотеки, воспитанники театральной студии «Облака» и мастерской для начинающих писателей «Литера», а также заведующий научно-просветительским отделом Анапского археологического музея-заповедника «Горгиппия» Валерий Александрович Сотник.

Акция прошла в духе «Бессмертного полка»: звучали фрагменты произведений известных кубанских писателей и поэтов, символическое присутствие которых отражали портреты в руках участников.

 
   

 

Просмотров: 772 | Добавил: biblio