Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » «Милый город сердцу дорог»
17:25
«Милый город сердцу дорог»

  Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего Кубанского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.  К 74 годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко – фашистских захватчиков, в городской библиотеке-филиале №4 совместно с ДК «Алексеевский» прошел ряд мероприятий:

   20 сентября прошел митинг памяти партизанки Кати Соловьяновой, погибшей от рук фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. У памятного знака почтили минутой молчания в память обо всех погибших на войне и умерших в фашистской неволе. Выступили представители администрации, депутаты Совета муниципального образования, казаки.    Прошла церемония возложения цветов.
   22 сентября прошел праздник микрорайона «Милый город сердцу дорог».На празднике поздравляли ветеранов, слушали песни творческих коллективов «Анапские казачки», «Русские узоры». На мероприятии присутствовала молодежь, и студентка Алина Воробьева спела для ветеранов и для всех присутствующих песню «Прадедушка». Библиотекарь подготовила выставку-вернисаж патриотической книги в рамках праздника. В конце этого мероприятия ветеранам были вручены книги о войне и подарки, которые подготовил депутат Совета муниципального образования Илько И.С.

 Заведующая городской библиотекой-филиалом № 4  Н.С.Иванова         

                                                   

Просмотров: 483 | Добавил: biblio