Главная » 2018 » Апрель » 24 » Мы с книгой открываем мир
16:52
Мы с книгой открываем мир

С 23 марта по 31 марта в Центральной библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

Открыл неделю литературный праздник «Мы с книгой открываем мир». Алиса из Страны чудес пригласила в увлекательное путешествие в мир чтения и книги.

С ребятами в этот день встретились анапские писатели и представили новую книгу для детей – «Путешествие в страну чудес» (выпуск 3). Книга издана в рамках проекта «Анапские литераторы – детям». Авторы проекта – члены Союза писателей России Владимир Сапрыкин и Сергей Сонин.

В течение недели для юных читателей были проведены интересные и увлекательные мероприятия. Они приняли участие в интеллектуально-развлекательной программе «Праздничный парад загадок, викторин, шарад», в литературной викторине «Путешествие по сказкам», в мастер-классах «Бумажные фантазии», в конкурсе рисунков «В 3/9 царстве» и др. В течение недели библиотекари брали интервью у ребят на тему «Моя любимая книга». Для читателей и гостей библиотеки были оформлены яркие красочные книжно – иллюстративные выставки.

И в завершение Недели прошел второй детский Литературный конкурс «Подснежник - 2018».

«Книжкина неделя» пролетела быстро и, можно с уверенность сказать, что она удалась. Ежедневно в детском отделе Центральной библиотеки активные, любознательные, озорные девчонки и мальчишки могли проявить свои таланты и знания из прочитанных книг.

Неделя детской и юношеской книги закончилась, но встреча с умной хорошей книгой продолжается.

Заведующий отделом обслуживания

Центральной библиотеки Ф.Ф. Салимова

Просмотров: 471 | Добавил: biblio