Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Презентация сказочной повести «Приключения черноморского дельфинёнка»
10:42
Презентация сказочной повести «Приключения черноморского дельфинёнка»

В преддверии новогоднего праздника в Центральной библиотеке состоялось замечательное событие – презентация новой детской книги. Сказочная повесть «Приключения черноморского дельфинёнка» написана анапским автором Сергеем Александровичем  Левиным.

Первыми читателями, а точнее – слушателями, стали первоклассники одной из анапских школ. Та тишина, которая царила во время чтения, стала их высшей оценкой книги.

Громкие чтения – традиционная форма библиотечной работы – совсем не утратила своего значения и сегодня в эпоху новых информационных технологий. Нужны только условия – отличная книга, выразительное чтение, которое продемонстрировал автор, и интерес непоседливых ребят был обеспечен.

Юных читателей и главного героя – весёлого дельфинёнка Антоху, появившегося на свет в акватории Чёрного моря рядом с Анапой, – ждали увлекательные встречи с подводными обитателями. Главным приключением Антохи стало знакомство с людьми – именно тема дружбы дельфинов и «человеков» стала в произведении центральной. Дельфиненок – персонаж симпатичный и близкий детям своей любознательностью и дружелюбием. Он преодолевал свои сомнения и страхи, а маленькие читатели учились этому вместе с ним. Они радовались вместе с героем, сочувствовали ему, никто не остался равнодушным. Дети задавали много вопросов, на которые автор отвечал с удовольствием.

Сказочная повесть понравится и юным читателям, и их родителям. Книга ярко, красочно оформлена кубанским художником Ильей Копаневым. Это по-настоящему красивое, подарочное издание. Библиотека рекомендует «Приключения черноморского дельфиненка» для семейного чтения.
                                            Главный библиотекарь отдела обслуживания ЦБ МБУК «Анапская ЦБС» Е.С.Хромых

 

 

Просмотров: 606 | Добавил: biblio