Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Родина моя Кубань
12:52
Родина моя Кубань

Пока жива людская память,

И каждый день прошедший свят –

Жива история Кубани!

Кубань – цветущий вечно сад!

 

   13 сентября в Центральной библиотеке в рамках работы детского краеведческого клуба «Тропинками родного края» прошёл цикл мероприятий, посвящённых 81-й годовщине со дня образования Краснодарского края и приближающейся 75-й годовщине со дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и окончания битвы за Кавказ.

   Уроки проводились для учащихся начальных классов школ № 4 и № 6. Ребята узнали много нового и интересного об истории Кубани, о трагических моментах Великой Отечественной войны и о современной жизни нашего края, его знаменитых людях, сельском хозяйстве, промышленности, природных факторах и т.д.

   Библиотекари подготовили и показали электронные презентации и видеоролики, которые помогли ярче и полнее раскрыть темы краеведческих уроков.

 Ребята были в восторге от инсталированной книжно-иллюстрированной выставки с предметами прикладного творчества, где всё можно было потрогать руками.

Подобные мероприятия помогают детям лучше узнать историю своей малой родины и воспитывают чувство патриотизма и любви к своей стране.

 

 

Заведующий сектором краеведения  Е.А. Владарчук

Заведующий центром правовой информации Н.П. Плетухина

Главный библиотекарь детского отдела Е.В. Бубликова

Просмотров: 433 | Добавил: biblio