Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Рубрика: Люди Анапы: Дзюдоист из Анапы стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио
15:01

Российский спортсмен - анапчанин Анатолий Шевченко стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио по дзюдо в весовой категории до 100 килограмм в классах B1 и B2 и принес России 45-ю медаль. В решающем поединке утешительного турнира за бронзу Анатолий одолел немца Оливера Упмана со счетом 11:0. Соревнования проходили среди незрячих атлетов в категории до 100 килограммов.33-летний Шевченко — мастер спорта России международного класса, многократный призёр чемпионатов Европы по дзюдо. До перехода в дзюдо он выступал в пауэрлифтинге.

С историей жизни выдающегося земляка — историей упорства, целеустремленности и самоотверженного труда изо дня в день, головокружительных побед, знакомит статья О. Чуриковой «Японские соблазны и победный иппон» в «Анапском Черноморье» № 63/2021.