Главная » 2017 » Июнь » 19 » Солнечность и лучезарность в поэзии В.Бакалдина
16:15
Солнечность и лучезарность в поэзии В.Бакалдина

16 июня исполняется 90 лет со дня рождения кубанского поэта, почетного гражданина города Краснодара, члена Союза писателей СССР-России, замечательного педагога Виталия Борисовича Бакалдина. В Юровской сельской библиотеке прошёл час поэзии «Солнечность и лучезарность в поэзии В.Бакалдина», где воспитанники лагеря дневного пребывания познакомились с творчеством поэта .

На мероприятии ребята узнали интересные факты из биографии Виталия Борисовича, послушали песни, написанные на его стихи и ставшие настолько любимы, что считаются народными. Это «Краснодарский вальс», «Ой, да на Кубани зори ясны…», «Над Кубанью-реченькой» и многие другие.

Тематика стихов Бакалдина широка и многообразна. Гражданская лирика, картины родной природы, стихотворения о любви, о сложных человеческих судьбах, о поколении людей военных лет и сегодняшней молодежи, о земляках – кубанцах и красоте кубанской земли, строки философских раздумий – все это объединено одной целью поэта - показать богатство духовного мира нашего современника.

Заведующая Юровской сельской библиотекой - филиалом № 26 В.А. Ткаченко

 

Просмотров: 462 | Добавил: biblio