Главная » 2023 » Февраль » 16 » Уходили парни из Афгана...
11:21
Уходили парни из Афгана...

     15 февраля Россия официально отмечает День памяти воинов-интернационалистов и участников боевых действий, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, а также на территории России.

     Сегодня в Центральной библиотеке прошел Урок мужества «Уходили парни из Афгана…», посвященный 34-й годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.

     На встречу с анапскими школьниками пришли: ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества анапчанин Сергей Ситало, и председатель Совета солдатских матерей Воротецкая Ольга Викторовна.

     Ребята узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге, дружбе и взаимопомощи советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать.

      Цель встречи, подготовленной и проведенной сотрудниками отдела обслуживания Центральной библиотеки Бондаренко И.Ю. и Голиковой В.Н. - сохранить и передать память о героизме и мужестве советских солдат, участвовавших в боевых действиях подрастающему поколению.

      В конце встречи состоялся просмотр фильма «Афганский ветер», в котором говорилось об анапских воинах–интернационалистах. Участники встречи минутой молчания почтили память погибших в Афганистане.

 

Подготовлено заведующим сектором краеведения отдела обслуживания

Центральной библиотеки г. Анапа И.Ю. Бондаренко

 

Просмотров: 177 | Добавил: bibliotekaanapa