Главная » 2018 » Май » 10 » В каждом сердце Победа!
16:20
В каждом сердце Победа!

   День 9 мая 1945 года знает весь мир. Это праздник - со слезами на глазах. Потому что нет ни одной семьи в России, которой бы не коснулось горе войны.  В памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа.
   Гайкодзорская сельская библиотека приняла активное участие в мероприятиях, которые прошли в селе Гай-Кордзор.  Вечером 8 мая  в селе было организовано  шествие  «Свеча памяти», во время которого к памятнику героям войны, расположенному в центре села,  подходили колонны с зажженными свечами.
   Мы озвучили все 153 фамилии воинов- односельчан, которые не вернулись в войны. 9 мая совместно с работниками Дома культуры провели торжественный митинг «В каждом сердце Победа!». Большое внимание привлекла фото экспозиция «Чтобы помнили нас живые…», оформленная  библиотекой в фойе клуба.
   Многие узнавали знакомые лица своих родственников, останавливаясь у стенда, получали информацию о том, сколько человек ушли на фронт из нашего села, в каких частях доблестно воевали, какими орденами и медалями были награждены.
   На столе информации «Читаем книги о войне», мы представили лучшие книги о Великой Отечественной войне. Отгремят салюты и фейерверки, но мы всегда должны помнить  поколение, которое прожило трудную, яркую, героическую жизнь,которые спасли мир от фашизма.
 

 

Заведующий Гайкодзорской сельской библиотекой-филиалом №11Ж.М. Газарян

Просмотров: 352 | Добавил: biblio