Главная » 2018 » Март » 21 » Виктор Захарченко - казачий маэстро
11:39
Виктор Захарченко - казачий маэстро

Очередное заседание досугового клуба "Добрые встречи" в Благовещенской сельской библиотеке - филиале №3 было посвящено человеку, имя которого известно всей Кубани - Виктору Захарченко. Он является бессменным руководителем Кубанского казачьего хора с 1974 года. Участники встречи познакомились с биографией великого маэстро, с его творческой деятельностью.

В свои 80 лет Захарченко ежедневно пишет песни, репетирует с артистами, пестует их талант, ездит на концерты, дирижирует хором и беседует со зрителями. Он проводит фольклорные и православные фестивали, курирует созданную им среднюю общеобразовательную школу-интернат народного искусства для одаренных детей, носящую его имя. Его справедливо называют кубанским самородком.

Участники клуба с удовольствием посмотрели видеофрагменты ярких выступлений Кубанского казачьего хора, детского хора школы искусства для одаренных детей, познакомились с фотовыставкой выступлений хора разных лет. Выражаем благодарность за предоставленные видео и фотоматериалы Бетину С.В. , чья дочь является участницей детского хора школы искусств имени В.Захарченко.

Гости библиотеки получили заряд положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

 

Заведующая Благовещенской сельской библиотекой-филиалом № 3 Р.Г. Васина

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: biblio