Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Заповедник Утриш
14:21
Заповедник Утриш

   15 декабря 2017 года в читальном зале Джигинской сельской библиотеки -филиал №13 прошёл час информации для подростков «Заповедник Утриш». Тема экологии актуальна не только для курортного региона, в котором мы живём, но и для всей страны. Не случайно 2017 год объявлен Годом экологии в России. К мероприятию в библиотеке была оформлена  книжно - иллюстрированная выставка «Природа -  творец всех творцов».

   «Утриш» - уникальный уголок природы. Территория заказника «Утриш» включена в перечень заповедников и национальных парков. В 1995 году она была включена в границы курорта федерального значения Анапа. Для подростков была подготовлена информация и показана электронная презентация, где в доступной и понятной, для них форме, были освещены не только красоты заповедника, но и его проблемы.

   Ребята с интересом слушали о предпосылках создания, об уникальном животном и растительном мире государственного заповедника Утриш и оживленно искали пути решения экологических проблем окружающей природы. Подростки закрепили свои знания в процессе увлекательной настольной игры, подаренной представителями Государственного заповедника Утриш Джигинской сельской библиотеке.

   В ходе беседы присутствующие единогласно пришли к выводу,  что у них возникло желание участвовать в жизни заповедника, и они осознали личную ответственность за будущее планеты.

Заведующая Джигинской сельской библиотекой - филиал №13  И.И.Ткаченко

Просмотров: 462 | Добавил: biblio