Главная » 2020 » Июль » 23 » Филиал № 28: Анапа - город-курорт
17:04
Филиал № 28: Анапа - город-курорт

 

   К 120-летию со дня основания нашего любимого города-курорта Анапа Супсехская детская библиотека подготовила историческую экскурсию в его  прошлое и настоящее.

    21 июля  1900 года  на Высоком берегу открылась водогрязелечебница санатория «Береговой», оснащенная по последнему слову медицинской техники. Именно эту дату и принято считать датой основания курорта.

   Когда-то приехавшего в Анапу доктора Будзинского интересовали, прежде всего, природные и климатические богатства нашей местности. Он систематизировал данные о них, отметил большое число теплых, солнечных дней, сочетание и особенности степного, морского и горного климата, удобное расположение грязевых вулканов и озер, виноградников. Все эти достоинства до сих пор служат визитной карточкой курорта, привлекают туристов.

   С каким удовольствием библиотекари, а потом и читатели, перелистывали страницы книги В. Константинова «Анапа: путешествие в прошлое». Это уникальное издание заставляет  по-новому посмотреть на наш город, его историю, историю города-курорта.

    Любите свой город, изучайте его историю, читайте книги об Анапе.

Библиотекарь Супсехской детской

библиотеки-филиала №28

                                                                  Е.Е. Константинова

Просмотров: 194 | Добавил: anapa_biblio